• 21 сентября 2015, понедельник
  • Онлайн

Бесплатный вебинар для учителей математики и родителей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3140 дней назад
с 10:30 21 сентября до 19:00 22 сентября 2015

22.09 в 20.00 Математический центр "Маткласс" приглашает учителей, родителей и всех интересующихся математикой на бесплатный вебинар по теме «Самая совершенная фигура». Вход по ссылке http://matclass.ru/vebinar-220915/ Тема «Окружность» с одной стороны проста, с другой – достаточно сложна для восприятия. Но изучается в школе на протяжении всего курса обучения сначала математике, затем геометрии и стереометрии. Именно поэтому очень важно показать ребенку эту тему с разных сторон и раскрыть её практическое применение.

22.09 в 20.00 Математический центр "Маткласс" приглашает учителей, родителей и всех интересующихся математикой на бесплатный вебинар по теме «Самая совершенная фигура». Вход по ссылке http://matclass.ru/vebinar-220915/
Тема «Окружность» с одной стороны проста, с другой – достаточно сложна для восприятия. Но изучается в школе на протяжении всего курса обучения сначала математике, затем геометрии и стереометрии. Именно поэтому очень важно показать ребенку эту тему с разных сторон, показать насколько широк круг задач с ней связанных, как на примере исторических экскурсов, так и на примерах практического применение в современности.  На вебинаре вы узнаете:
- какое интересное свойство окружности положено в основу величайшего
изобретения человечества?
- как нарисовать почти идеальную окружность, не пользуясь инструментами?
-  как в домашних условиях наглядно попытаться решить одну из неразрешимых задач древности?
- что символизировал круг его граница в философии Пифагора?
- почему круглые предметы столь притягательны для нашего взора?
- почему многие постройки, например, оборонительные башни, колонны, мосты, арена в цирке имеют именно такую форму?
- как используя круглые предметы, нарисовать замечательные кривые?
И наконец, вас ждет масса интересных задач, выходящих за рамки школьного курса геометрии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше