• 22 марта 2016, вторник
  • Калининград, пл. Победы, 4А, оф. 424, ТЦ «Калининградский пассаж», ДЦ "Алёнкина продлёнка". Телефон 8 800 775 26 71 - звонок бесплатный

Математика на каникулах с увлечением для всей семьи.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2956 дней назад
22 марта 2016 c 10:00 до 12:00
Калининград
пл. Победы, 4А, оф. 424, ТЦ «Калининградский пассаж», ДЦ "Алёнкина продлёнка". Телефон 8 800 775 26 71 - звонок бесплатный

Как превратить летние занятия математикой в эмоциональный процесс и помочь ребенку стать мотивированным и самостоятельным. Открытый творческий урок и идеи для родителей.

Простые приемы, которые превращают семейное обучение, занятия математикой в школе или кружке, а также летний отдых детей и родителей  в эмоциональный процесс, который интересен детям, формирует положительное отношение к математике, уверенность в своих силах и помогает ребенку стать мотивированным и самостоятельным в обучении.

 

         На встрече Вы узнаете:

Какие задачи лучше решать на летнем отдыхе? Как научиться различать и выбирать задачи.

Одинаковые задачи в математическом смысле слова могут совершенно по-разному восприниматься благодаря различному оформлению. Существует тип задач, которые решительно превосходят  все остальные по своей ценности на этапе знакомства ученика с математикой. Именно потому что они очень эмоциональны, и решение их – очень эмоциональное дело.

Летом  больше творчества! Сочинять задачи – не выдающая способность, а насущная потребность.

Есть масса детей которые очень любят сочинять задачи. Они приходят к настоящему интересу к математике через сочинение задач. В особенности хорошо, когда взрослые и дети сочиняют задачи друг для друга. Нужно ли учится сочинять задачи? Может это каждый!

Летом займемся работой над ошибками

Надо понимать, что ошибка очень ценна. Если ребенок делает что-то ошибочное – ура! – это лучше, чем как это часто бывает после выпуска из школы или университета, когда ученик впервые в жизни начинает принимать решения и совершать ошибки. Как научить ребенка анализировать свои и чужие ошибки?  Как научить детей принимать решения? 

Как помочь ребенку изменить представление о своих возможностях

Оценка родителями способностей ребёнка очень часто зависит от оценки учителя. Ярлык и его роль в формировании восприятия ребёнка самим себя и почему не нужно называть ребенка «гуманитарием» 

Какую роль играет Ваш ребенок в обучении? Исполнитель или стратег?

Как познакомить детей с интересными темами за рамками школьной программы и даже  за 9, 10, 11-й или за 1–5 курс университета. Конечно, там можно объяснить далеко не все, но есть такой материал, который доступен даже первокласснику.  Фактически, мы доверяем ребенку выбор стратегии обучения!

Как освоить принципы устной работы и работы с воображением

Устный счет и работа с воображением должны составлять гораздо большую часть времени, чем это традиционно принято. Какие приемы устной работы существуют и сколько времени надо уделять для качественной работы по развитию воображения?

Про эмоциональное отношение к математике

Иногда дети любят сидеть под столом, накрыв его одеялом со всех сторон, возникает какой-то домик. И может оказаться, что ребенок, который не хочет заниматься математикой, сидя за столом, в шалашике будет заниматься ею с интересом.  Как еще можно расшевелить интерес ребенка и что это дает?

Встреча пройдёт в формате диалога и совместной работы, в ходе которой родители и учителя окажутся в роли учеников на необычном уроке.

 

Кто ведёт мастер-класс

 

          Приходите вместе с  детьми!

Одновременно с мастер-классом будет организована математическая игротека для детей 7 –12 лет. 

 

10:00 – 10:45 Открытый семейный урок для детей 7–12 лет и родителей

10:45 – 12:00  Обсуждение и ответы на вопросы. Встреча пройдёт в формате диалога и совместной работы, в ходе которой родители и учителя окажутся в роли учеников на необычном уроке. В это время для детей – игротека.

 

Где и когда пройдет встреча? 

lighter

22 марта с 10:00 до 12:00 

 г. Калининград, пл. Победы, 4А, оф. 424, ТЦ «Калининградский пассаж», ДЦ "Алёнкина продлёнка", 

 

10:00 – 10:45 Открытый семейный урок для детей 7–12 лет и родителей

10:45 – 12:00  Обсуждение и ответы на вопросы. Встреча пройдёт в формате диалога и совместной работы, в ходе которой родители и учителя окажутся в роли учеников на необычном уроке. В это время для детей – игротека

 

Вы можете задать любые свои вопросы как по тематике встречи, так и по любой другой теме математического образования. 

Перейдите по ссылке и напишите Ваши вопросы прямо сейчас

 

Количество мест для детей на открытом уроке ограничено. Регистрируйтесь прямо сейчас!

 

Регистрация на мероприятие заканчивается 21марта в 16:00.

При оплате на месте стоимость участия для взрослого – 900 руб, для ребенка — 1500 руб.

 

На встрече вы сможете задать вопросы про летнюю семейную программу отдыха "14 дней настоящей пиратской жизни на берегу Балтийского моря"      семейную программу отдыха в Болгарии "Лето+Море+Математика… и не только"

​Остались вопросы, звоните по телефону 8 800 775 26 71

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше