• 11 мая 2016, среда
  • Онлайн

Бесплатный вебинар для учителей и родителей. Как мотивировать детей учиться. Современный урок в рамках ФГОС.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2907 дней назад
11 мая 2016 c 20:00 до 21:00

В школе детей мотивируют хорошими или плохими отметками. Как показывают результаты исследований качества образования, такая внешняя мотивация не влияет на интерес к предмету. Как помочь ребенку найти его и повернуть волшебный ключик самообразования так, чтобы учеба стала внутренней потребностью?

Как мотивировать детей учиться

ВХОД НА СТРАНИЦУ ТРАНСЛЯЦИИ ВЕБИНАРА

​Участники вебинара познакомятся с основами теории творческих, изобретательских или исследовательских задач, а также методами их решения.

Узнают, как использовать необычные задачи, чтобы сделать уроки яркими и интересными, что будет побуждать детей не только с нетерпением ждать уроков, но и просить дамашние задания.

Приемы ТРИЗ-педагогики многократно опробованы в школах, специализированных гимназиях и на программах дополнительного образования. По отзывам администраций школ, в которых проведились уроки по методам ТРИЗ-педагогики, учащиеся стали не только слушать, но и слышать друг друга, многие пытаются подхватывать и развивать мысли, высказанные другими детьми, делают выводы, а после того, как задача уже решена, пытаются искать другие решения.

Дети и учителя отмечают, что курс вызывает массу положительных эмоций и даёт много тем для размышления. 

 

 

 

 

Для кого вебинар

Для учителей и педагогов дополнительного образования, вне зависимости от  Вашей предметной специализации, всем, кто  планирует проводить свои выездные программы, мастер-классы, научиться преподавать творчески и результативно

 

Что в итоге

 

 

Кто проводит встречу

lighter

 

 

Отзывы детей об уроках с использованием ТРИЗ-педагогики

 lighter

 

анятия очень мне помогли: они развили мою спящую креативность. Теперь смотрю на любую жизненную проблему и стараюсь решить ее разными способами. Я поняла, что безвыходных ситуаций не бывает. Уроки, как ни странно, заставили задуматься о себе, помогли поверить в себя, стимулировали к новым победам."  

Полина Телешова, 18 лет

 "Я узнала много нового с помощью открытых задач, примеров и видео фрагментов, в которых было много полезного и интересного, что пригодится в жизни."

Юлианна Танцюра, 15 лет

"Я узнала, что, если стараться и работать, то может получиться все, нужно только поставить себе цель."                           

                                                                                            Глеб Мацук, 12 лет

 

"Главный итог занятий  — мы убедились, что важно не только иметь знания, но и уметь их применять. Навыкам умственного труда необходимо учить."

Николай Шимановский, 15 лет

 

Отзывы учителей 

 

  • Методы ТРИЗ-педагогики позволяют вовлечь в учебный процесс как успевающих, так и отстающих учащихся. Также научились использовать некоторые элементы курса «Умей мыслить смело!»: как научить учащихся задавать вопросы, игра «Диалог с компьютером» и другие. Узнали много нового, позволяющего реализовать требования ФГОС.
  • Работа была очень интересной и познавательной. Узнала много нового. Увидела, каким мощным потенциалом обладают открытые задачи. Очень важно, что в ходе курса мы много их решали. Буду использовать такие задачи на своих уроках.
  • Понравились простые и доступные формы игр, которые можно легко использовать на многих уроках, что позволит сделать их более интересными.
  • «Креатив-бой» очень понравился: оживляет работу и стимулирует мыслительную деятельность. Постараюсь провести «бои» в рамках недели биологии и географии, а также в конце учебного года для закрепления материала.

 

Когда пройдет вебинар? 

lighter

 

11 мая с 20:00 до 21:30

  

 

Остались вопросы? 

Перейдите по ссылке и напишите свои вопросы прямо сейчас >>

 

Хотите узнать больше?                                                                           Записывайтесь на однодневный практикум "Введение в ТРИЗ-педагогику". 

 

Участвуйте в летних программах, которые мотивируют детей учиться:

Лето+Море+Математика… и не только = Море удовольствия!                                                 Летняя семейная программа в Болгарии. Математика, ТРИЗ, эксперименты от 5 до 17 лет

Поход по р.Охте и исследовательская программа на Соловках                                           География, физика, история, математика, ТРИЗ от 7 до 17

Пираты Балтийского моря                                                                                                           Летняя семейная программа в Калининграде. Математика, английский от 7 до 12 лет

 

        

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше