• 4 декабря 2016, воскресенье
  • Казань, ул. Терегулова, 18 Экопарк «Дубрава» Школа Бала-Сити

Раз, два, три - ТВОРИ! Фестиваль математического творчества в Казани. Для детей и взрослых от 5 до 99

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2671 день назад
4 декабря 2016 c 11:00 до 18:00
Казань
ул. Терегулова, 18 Экопарк «Дубрава» Школа Бала-Сити

Всех от 5 до 99 лет, кто хочет увлечь детей математикой, научить сочинять и придумывать, а также обожает путешествовать, приглашаем 4 декабря на Фестиваль математического творчества. Место встречи творческих педагогов и родителей. Научите детей сочинять новые задачи и убедитесь, что действовать без готовых алгоритмов не менее важно, чем владеть формулами!

Волшебная Математическая страна Умландия — ее Числовые горы, Логические джунгли, Город головоломок и другие сказочные уголки — 4 декабря с 11:00 до 18:00 ждет всех путешественников! 

Адрес Умдандии в Казани: ул. Терегулова, 18 Экопарк "Дубрава" Школа Бала-Сити.

Справочная Умландии отвечает на вопросы по телефонам:          8 (8432) 2252035; 8(800) 7752671 (бесплатный звонок по России)

Вместе с педагогами-жителями Умландии каждый ребенок и взрослый пройдет увлекательный квест по стране.

В каждом городе вас ждут задачи — от очень простых до суперсложных. Каждый сможет придумать много вариантов решений — ведь задачи в Умландии и вправду имеют множество решений — и, конечно, Раз, два три — Твори! - каждый попробует сочинить свои собственные задачи.

Проверьте возможности Вашего воображения, ощутите радость открытия и получите в конце пути приз. Какой? Приходите —  узнаете!

На фестивале будет работать лекторий для родителей, где Вы сможете узнать, как полюбить математику, развить воображение, научиться решать и сочинять задачи любой сложности. Наши педагоги также ответят на любые волнующие Вас вопросы! 

    

   Для кого Первый фестиваль математического творчества?

Для детей и взрослых от 5 до 99 лет: 

  • Для активных детей, которые любят математику во всех ее проявлениях;
  • Для любознательных детей, которые только хотят попробовать свои силы в творчестве;
  • Для всех детей, которые не уверены в своих силах и хотят подружиться с математикой; 
  • Для осознанных взрослых, которым хочется вырастить самостоятельных и творческих детей, которые тщательно выбирают занятия своим детями и заботятся об их образовании
  • Для педагогов по любому предмету, которые заинтересованы в профессиональном развитии, находятся в поисках вдохновения, новых идей и методик преподавания. 

   Вас и Ваших детей ждут:

  • увлекательный квест по городам Умландии. Участники пройдут через  Математические каменоломни побывают в городах  Секретов бумажного листа,   городе Живой алгебры, Пирамиды Стереометрии,  городе Шахматных задач, Лабиринтов,  поиграют в математические игры на листе в клеточку                                                                                          
  • уникальный опыт по сочинению задач

  • математические секреты, о которых не рассказывают в школе

  • интересные авторские задачи 

  •  идеи для лего конструирования и  решение нестандартных  задач с помощью лего  с Ольгой Мельниковой (Иннопарк)

  • создание роботов с Евгением Сазоновым (Иннопарк)

  • эвристика и решение открытых творческих задач с  Самуилом Юдельевичем Шером

  • лекторий для родителей 

  • дипломы участникам

  • и, конечно же, призы!!!​

Примерное время прохождения городов на фестивале 2-3 часа. Не нужно стремиться  обязательно проходить все города, главное, получить позитивные эмоции и интерес. Учитывайте особенности своего ребенка!

       Почему стоит пойти на Фестиваль математического творчества?

  • Ваш ребенок сможет попробовать свои силы и понять, что ему действительно нравится, и чем он хочет заниматься;​

  • Вы увидите, как у ребенка растет уверенность в себе и своих силах — "Я могу!";

  • Повышается мотивация к учебе, и активизируется природное любопытство;

  • Вы сможете задать любые волнующие Вас вопросы и получить ответы профессионалов своего дела;

  • Вы откроете для себя новые подходы к обучению и обучающие игры.

    Мастер-классы

 

12:15 - 13:00 -  "Совершенствуем невероятным образом существующие предметы"    - Евгений Сазонов. Учитель, автор курса технологии в Иннопарке.  Для родителей, детей  с 7 лет любого возраста и педагогов  

13:15 - 14:00 - "Многоклеточная математика. От истории к  геометрии, комбинаторике"  - Марис Сегинева, учитель математики и организатор творческих образовательных проектов и выездных школ. Автор курса "Многоклеточная математика", в котором соединились геометрия и история. Для родителей, детей любого возраста и педагогов

14:15 - 15:00 - "Практикум по игре  в Го."  - Руслан Дмитриев. Выпускник химического факультета Казанского Университета, двукратный чемпион России по игре Го.  Для родителей, детей любого возраста и педагогов

15:00 - 15:45 - "Играем в лего и знакомимся с симметрией"  - Ольга Мельникова. Учитель, победитель международного конкурса педагогических проектов.  Для родителей, детей любого возраста и педагогов

16:00 - 16:45 - "Раскрыть способности ребенка"  - Самуил Юдельевич Шер учитель и автор курса по эвристике и развитию творческих способностей. Для родителей, детей от 7 лет и педагогов

 

 

                        

Семинар для педагогов 3 декабря в 15:00

 

Как перейти от решения задач к сочинению. Педагогическая ценность наглядных задач. Практикум по решению и сочинению нескольких типов наглядных задач  - Марис Сегинева, учитель математики и организатор творческих образовательных проектов и выездных школ. 

Игра Го. Учимся принимать решения  - Руслан Дмитриев. Выпускник химического факультета Казанского Университета, двукратный чемпион России по игре Го. 

Драмматизация и театрализация как инструменты развития интереса детей к математике и другим предметам. Командная работа. Подвижные игры.

Другие лекции, посвященные развитию изобретательских способностей, играм, развитию креативности в семье, идеям летнего семейного отдыха будут анонсированы дополнительно.

  Специальные условия приобретения билетов 

АКЦИЯ* "Один билет в подарок":

1. Сделайте пост в соцсетях - расскажите, почему Вы хотите пойти на Фестиваль, и разместите ссылку на это событие. 

2. Отправьте ссылку на Ваш пост на адрес marina.tamarova@matclass.ru с пометкой "Бесплатный билет на  Фестиваль математического творчества в Казани"

3. Получите бесплатный билет!

* Стоимость купленного билета должна превышать или равняться стоимости билета в подарок. Акция действует при покупке и оплате (не брони!) минимум одного билета. 

   Вопросы и ответы

Почему важно родителям участвовать в фестивале вместе с детьми?

 В путешествие по увлекательной математической стране родители отправляются с детьми для того, чтобы совершить свои открытия! Интересные лекции и необычные задачи помогут проложить мостик к совместному семейному творчеству. И тогда математика станет естественным источником творчества для всей семьи. Ведь образование и есть приобретение лучшего образа — образа мыслей и образа жизни. Взрослые могут путешествовать по Умландии вместе с детьми либо побывать в это время на лекциях и мастер классах. 

Возможно ли организовать участие на фестивале целого класса и сколько сопровождающих взрослых необходимо?

Да, мы приветствуем участие классов. В этом случае вы оплачиваете групповой билет  для компании от 3 и более человек. Отправьте пожалуйста заявку на  marina.tamarova@matclass.ru и укажите количество детей, возраст и мы согласуем с вами время и количество сопровождающих. Совместная деятельность  сплачивает детей и у них появляются общие впечатления и мотивация!

Если ребенок учится в математической школе будет ли ему интересно?

Да, вашему ребенку будет  точно интересно! Темы задач и названия городов Умландии выходят за рамки школьной программы. Задачи по уровню сложности подобраны на  разный уровень детей — от простейших до очень сложных.   Формат работы  для любого ребенка новый, неожиданный и увлекательный. Любому ребенку нравится сочинять, решать наглядные задачи, возможность искать много вариантов решений, эксперименты и творчество. Кроме того, темы современной математики интересны детям и расширяют представление о предмете.

Какая программа предусмотрена для родителей и учителей?

Родителей мы ждем на лекциях и в городах Умландии вместе с детьми. Учителей приглашаем на семинар 3 декабря в 15:00 "Мотивируем детей учиться. Практические приемы. Наглядные задачи. От математики к самообразованию."  Всем, кто проходит практику в рамках фестиваля получит сертификат о повышении квалификации. Ждем вопросы на почту marina.tamarova@matclass.ru

Приобретайте билеты заранее! Количество ограничено. Мы просим позаботиться о раннем приобретении билетов для вашего удобства, чтобы организаторы смогли приготовить необходимое количество призов и материалов заранее. Спасибо за понимание;)

Организаторы фестиваля:

МАТКЛАСС - кружки увлекательной математики - www.matclass.ru

БАЛА-СИТИ -  мультилингвальные детские сады и школа balacity.ru 

Куратор фестиваля  в Казани —  Марис Сегинева.

 

 

Приходите и влюбитесь в математику!

 

                                    
 
                        Билеты распечатывать не нужно.              
            Вход по спискам участников.
          Данные  будут у организаторов на входе.
 
Как проехать
Автобус 22 до остановки "Деревня Универсиады" далее пешком 17 минут по Дубравной улице, повернуть перед заправкой, идти вдоль забора стройки. Пройти через калитку с тематическим банером" Фестиваль математического творчества", вы попадаете во двор школы "Бала-Сити" обойдите ее с любой стороны и увидите дверь с плакатом "Фестиваль математического творчества". Вам нужно зайти в нее. Посмотреть карту
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше