• 29 января 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Валовая 32/75 Антикафе "Белый лист"

Как увлечь ребенка математикой. Открытый урок педагога Маткласса Мендюкова А.В. для от 7 до 12 лет, родителей и педагогов на Добрынинской.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2616 дней назад
29 января 2017 c 10:30 до 12:00
Москва
ул. Валовая 32/75 Антикафе "Белый лист"

Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня! Обучение математике может и должно начинаться с живого интереса, огонька в глазах детей и азарта. Приходите на открытый урок, и убедитесь, что учиться с интересом — это возможно. Покажем и расскажем как увлечь детей не только в учебном году, но и летом!

Как влюбить ребенка в математику, научить думать и решать непредсказуемые задачи 

Приглашаем детей от 7 до 12 лет, родителей, педагогов, взрослых, которые хотят подружиться  с математикой на открытый урок педагога Маткласса Мендюкова Андрея Валерьевича для всей семьи!

Вас ждет путешествие в волшебную математическую страну Умландию, в которой математика предстанет перед Вами с неожиданной стороны.  С помощью увлекательных игр и экспериментов вы окунетесь в атмосферу творчества и увидите, как у ваших детей загораются глаза. 

На открытом уроке будет интересно всем от 5 до 99! 

 

Начало открытого урока 

 29 января в 10:30 - 12:00 

Записаться в группу Андрея Мендюкова на Серпуховской по четвергам 

Записаться в группу Андрея Мендюкова на Киевской по субботам 

Записаться в группу Андрея Мендюкова на Кастанаевской по субботам 

Бесплатный открытый урок будет полезен:

  • школьникам, которые испытывают трудности с математикой;
  • детям, которые проявляют интерес к математике и скучают на уроках в школе;
  • родителям, которые задумываются о качественном образовании и мотивации  своих детей; 
  • детям на семейном обучении;
  • всем педагогам независимо от профиля, которые хотят увидеть новые формы работы;
  • взрослым, которые не любят математику и хотят с ней подружиться.

Что Вы узнаете на бесплатном открытом уроке:

  • почему всем ученикам Маткласса так нравится математика;

  • как сохранить и приумножить интерес ребенка к математике;

  • где взять материалы для углубленного изучения математики;

  • основные принципы и приемы работы с детьми в Матклассе;

  • а также многое другое!

На открытом уроке мы предложим необычные задачи, которых нет в школьной программе. Вы сможете взять их с собой домой и заняться поиском решений всей семьёй!   

Приходите сами, приводите друзей! Маткласс проводит занятия более чем на 30 площадках по Москве и Подмосковью, наверняка одна из них рядом с Вашим домом!  

 Для того, чтобы получить бесплатный билет, пожалуйста, сделайте репост события  в соц.сетях!

 

У Вас остались вопросы?

+7 (499) 348-17-27

marina.tamarova@matclass.ru

 

Отзывы родителей о результатах обучения

Здесь влюбляют детей в математику. Это здорово – научиться видеть различные решения задач и тренировать ум.

Для меня важным фактором является то, что сыну понравилось – он захотел заниматься дальше, не смотря на загруженный график занятий и тренировок всю неделю.Конечно, важным является географическое расположение, у «Маткласса» — сеть школ, и есть возможность подобрать в своем районе. Занятие длится 1,5 часа, которые пролетают быстро, вопросы мотивации и коммуникации реализованы отлично. Рекомендую. Ирина Маштакова

 

Сходили в Маткласс на пробное занятие. Оказалось очень здорово. Детям было интересно, бабушка — совсем в восторге была. Приятная программа, интересные и нестандартные задачи, полет мысли и мозговой штурм.  Зоя Токмакова

 

Честно скажу, не понимаю. Сын учится неплохо, но к школьным предметам относится скептически., домашку делает без особого рвения, правда математику всегда первой, потому что "легкотня". Но, придя на занятия Маткласса, полтора часа занят тем, что делит фигуры на части, рисует лабиринты, играет в настольные игры, шахматы, делает фигуры из зубочисток и пластилина.

Все эти напрямую не связанные со школьной математикой занятия волшебным образом влияют на успешное усвоение школьной математики. Пожалуйста, придумайте что-то аналогичное с русским языком!  Виктория Яснова

 

Сын весь вечер и следующий день объяснял папе новые задачи, способы решения, которые узнал на занятии. Исписал примерами полтетради! Сам! 

Он действительно сам их придумывает и сам решает! Причем, уровень сложности для него явно выше школьной программы. Мне только остается поддерживать это "горение".
Дополнительно в своем "багаже" после занятий сын везет задачи, которые ребята придумывают самостоятельно. Вы бы видели эту важность и собственную значимость, с которой ребята выходят к доске, записывают свою задачу, а потом рассказывают ее всему классу. А с каким удовольствием они потом проверяют полученные ответы. Ммммм… Это дорого стоит! А с каким пиететом остальные участники задают уточняющие вопросы по задаче! И сколько аргументов, доводов, доказательств выдает автор, отстаивая выдуманные условия задачи!

Это потрясающая тренировка в юном возрасте таких важных навыков:
- умение слушать,
- уважение к замечаниям оппонента,
- умение доказать свою точку зрения,
- умение анализировать и выявлять главное и неважное,
- умение быть объективным,
- умение выступать публично,
- умение признавать свои неточности,
- умение формулировать, ставить задачу,
- умение договариваться,
- умение концентрироваться,
- умение работать в команде…
Это только малая часть, которую я четко успела уловить.
Получается, что кружок математики, это не про скучные цифры и занудные формулы. Это про жизнь и реальные навыки, которые пригодятся в жизни любому человеку!   Татьяна Корналевская

 

 

 Начало открытого урока педагога Мендюкова А.В. 

29 января в 10:30 

по адресу: ул. Валовая 32/75 Антикафе "Белый лист"

 

Как добраться: Как добраться: м. Добрынинская, 3 минуты от метро.Из метро повернуть налево. Спуститься в подземный переход и спуститься по нему налево, а потом направо. Выйти из перехода в том месте, где наверх ведут две лестницы. Вам на правую,  Вы у дверей Анти кафе "Белый лист". на первом этаже!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Маткласс проводит мероприятие совершенно бесплатно, но посещение антикафе тарифицируется от 2 Р-/мин., И в стоимость входят сладости и напитки) )

 

Нажимайте на картинки внизу, чтобы прочитать о принципах обучения и увидеть презентацию  летних семейных программ Маткласса

                   

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше