• 18 декабря 2016, воскресенье
  • Москва, ул. Заморенова, 29, Московская Экономическая Школа

Раз, два, три - ТВОРИ! Новогодний костюмированный фестиваль математического творчества. Для детей и взрослых от 5 до 99

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2687 дней назад
18 декабря 2016 c 11:00 до 16:00
Москва
ул. Заморенова, 29, Московская Экономическая Школа

Всех от 5 до 99 лет, кто хочет увлечь детей математикой, научить сочинять и придумывать, а также обожает путешествовать, приглашаем 18 декабря в новогоднее приключение по стране математики. На один день взрослые и дети превратятся в жителей страны Умландия, сочинят новые задачи и смогут убедиться, что действовать без готовых алгоритмов не менее важно, чем владеть формулами!

 

 

Волшебная Математическая страна Умландия — ее Числовые горы, Логические джунгли, Город головоломок и другие сказочные уголки 18 декабря с 11:00 до 16:00 ждет всех путешественников! 

Адрес праздничной Умландии: ул. Заморенова, 29,   МЭШ.

Справочная Умландии отвечает на вопросы по телефонам:          

8(800) 7752671 (бесплатный звонок по России)

Вместе с ведущими педагогами гостей встречают ученики Маткласса — жители Умландии. Каждый ребенок и взрослый пройдет увлекательный квест по стране.

В каждом городе вас ждут задачи — от очень простых до суперсложных. Каждый сможет придумать много вариантов решений — ведь задачи в Умландии и вправду имеют множество решений — и, конечно, Раз, два три — Твори! - каждый попробует сочинить свои собственные задачи.

Проверьте возможности Вашего воображения, ощутите радость открытия и получите в конце пути диплом. Какой? Приходите —  узнаете!

На фестивале будут работать семейные мастер-классы, где Вы сможете узнать, как включить творчество не только в математике, но и в повседневной  жизни, развить воображение, научиться решать и сочинять задачи любой сложности. Наши педагоги также ответят на любые волнующие Вас вопросы! 

    

   Для кого Новогодний костюмированный фестиваль математического творчества?

Для детей и взрослых от 5 до 99 лет: 

  • Для активных детей, которые любят математику во всех ее проявлениях;
  • Для любознательных детей, которые только хотят попробовать свои силы в творчестве;
  • Для всех детей, которые не уверены в своих силах и хотят подружиться с математикой; 
  • Для осознанных взрослых, которым хочется вырастить самостоятельных и творческих детей, которые тщательно выбирают занятия своим детями и заботятся об их образовании
  • Для педагогов по любому предмету, которые заинтересованы в профессиональном развитии, находятся в поисках вдохновения, новых идей и методик преподавания. 

   Вас и Ваших детей ждут:

  • увлекательный квест по городам Умландии. Участники пройдут через  Математические каменоломни побывают в городах  Секретов бумажного листа,   городе Живой алгебры, Пирамиды Стереометрии,  городе Шахматных задач, Лабиринтов,  поиграют в математические игры на листе в клеточку    
  • 12 городов, 4 мастер-класса, кафе математиков, квест, креатив-бой, командная игра,  наглядные задачи 
  • уникальный опыт по сочинению задач по темам за рамками школьной программы

  • математические секреты, о которых не рассказывают в школе

  • интересные авторские задачи 

  • конструкторская мастерская

  • математика на английском  

  • дипломы участникам

Примерное время прохождения городов на фестивале 2-3 часа. Не нужно стремиться  обязательно проходить все города, главное, получить позитивные эмоции и интерес. Учитывайте особенности своего ребенка!

Как это будет происходить?

Фестиваль организован в интерактивной игровой форме. Каждый ребенок получит карту путешественника по стране Умландия и сможет выбрать в какой последовательности и в какие математические города заходить, какие задачи выбирать и сколько задач сочинять.

Мы мотивируем детей  решать и сочинять  задачи в каждом городе, чтобы получить заветные печати городов и предъявить их Королю Умландии на финише. В путешествии по стране Умландии у детей полная свобода выбора и приключения, потому что ориентируясь по навигации и карте они сами будут искать те города, которые их заинтересуют.

А взрослым можно отдохнуть, зайти на мастер-класс, наблюдать или путешествовать  и решать вместе с детьми интересные задачи. Мы приготовили задачи всех уровней сложности в каждом городе. От простейших для дошкольников до сложных задач, для  взрослых и детей, всерьез увлеченных математикой!

Фестиваль — увлекательная зарядка для мозга для всей семьи и возможность родителям  и учителям узнать на практике  творческие приемы общения с детьми. 

        Почему стоит пойти на Фестиваль математического творчества?

  • Ваш ребенок сможет попробовать свои силы в праздничной атмосфере и понять, что ему действительно нравится, и чем он хочет заниматься;​

  • Вы увидите, как у ребенка растет уверенность в себе и своих силах — "Я могу!";

  • Повышается мотивация к учебе, и активизируется природное любопытство;

  • Вы сможете задать любые волнующие Вас вопросы и получить ответы профессионалов своего дела;

  • Вы откроете для себя новые подходы к обучению 
  • Увидите на практике как можно увлечь детей наглядными задачами, как начать сочинять задачи, как научить ребенка принимать решения и искать много вариантов решений задач.

    Семейные мастер-классы и лекции

12:15 - 13:00 - "Игра  в Го. Как с помощью игры научиться принимать решения"  - Руслан Дмитриев. Учитель, двукратный чемпион России по игре  в Го.  Лекция для родителей и педагогов. Практикум для детей по игре в Го будет проводиться на проятяжении всего фестиваля.

13:00 - 13:30 - "Совет мудрейших" Викторина  - Анна Чуйкова и Александр Абрамян. Ученица Маткласса  с папой. Познавательная викторина для детей  от 7 лет и взрослых.

14:00 - 16:00 - "Наглядные задачи на точечных чертежах со множеством вариантов решений"    - Петр Вадимович Хмелинский, учитель математики и методический руководитель Маткласса. Для учителей и родителей.

14:00 - 14:45 - Конструкторское бюро. Решаем изобретательские задачи и  конструируем объекты окружающего мира.   -  Виктор и Вера Басовы Авторы курса на котором  можно познакомиться  с конструированием и сформировать пространственное видение. Для родителей детей от 7 лет  и педагогов

15:00 - 15:45 - Конструкторское бюро. Автоматизированное проектирование — основа для творчества.   - Виктор и Вера Басовы Авторы курса на котором  можно познакомиться  с конструированием и сформировать пространственное видение. Для родителей детей от 9 лет  и педагогов
 
 

                        

  Специальные условия приобретения билетов 

АКЦИЯ* "Один билет в подарок":

1. Сделайте пост в соцсетях - расскажите, почему Вы хотите пойти на Фестиваль, и разместите ссылку на это событие. 

2. Отправьте ссылку на Ваш пост на адрес marina.tamarova@matclass.ru с пометкой "Бесплатный билет на  костюмированный новогодний фестиваль математического творчества в МЭШ"

3. Получите бесплатный билет!

* Стоимость купленного билета должна превышать или равняться стоимости билета в подарок. Акция действует при покупке и оплате (не брони!) минимум одного билета. 

   Вопросы и ответы

Почему важно родителям участвовать в фестивале вместе с детьми?

В путешествие по увлекательной математической стране родители отправляются с детьми для того, чтобы совершить свои открытия! Интересные лекции и необычные задачи помогут проложить мостик к совместному семейному творчеству. И тогда математика станет естественным источником творчества для всей семьи. Ведь образование и есть приобретение лучшего образа — образа мыслей и образа жизни. Взрослые могут путешествовать по Умландии вместе с детьми либо побывать в это время на мастер-классах, которые впрочем тоже предназначены для родителей с детьми. 

Возможно ли организовать участие на фестивале для класса?

Да, мы приветствуем участие классов. В этом случае вы оплачиваете групповой билет  для компании от 3 и более человек.  Совместная деятельность  сплачивает детей и у них появляются общие впечатления и мотивация! Для посещения  класса достаточно несколько сопровождающих, хотя родителям мы все равно рекомендуем поучаствовать☺)

Если ребенок учится в математической школе будет ли ему интересно?

Да, вашему ребенку будет  точно интересно! Темы задач и названия городов Умландии выходят за рамки школьной программы. Задачи по уровню сложности подобраны на  разный уровень детей — от простейших до очень сложных.   Формат работы  для любого ребенка новый, неожиданный и увлекательный. Любому ребенку нравится сочинять, решать наглядные задачи, возможность искать много вариантов решений, эксперименты и творчество. Кроме того, темы современной математики интересны детям и расширяют представление о предмете.

Какая программа предусмотрена для  учителей и родителей?

Родителей мы ждем на  мастер-классах и в городах Умландии вместе с детьми или на лекциях, предназначенных только для взрослых. Для учителей много интересного, например, наглядные задачи из разных областей математики, можно взять идеи для работы, интересные приемы вовлечения детей, как сложные преподнеести младшим, с чего начать, все это на практике можно увидеть и сделать. Пройдите свой квест от простейших задач до суперсложных. Ждем вопросы на почту marina.tamarova@matclass.ru 

Приобретайте билеты заранее! Количество ограничено. Мы просим позаботиться о раннем приобретении билетов для вашего удобства. За неделю до начала фестиваля и при оплате на месте стоимость билетов повысится. Спасибо за понимание;)

Отзывы о предыдущих фестивалях

Очень понравились ведущие, отношение к детям и родителям. Много креатива. Фролова Лариса

Здорово! Очень разносторонние, сложные, интересные задания. Прекрасные наставники и организация! 10 из 10!☺ Ганиев Эмиль

Мероприятие очень обрадовало организацией и полезностью для детей и родителей. Мероприятие было настолько увлекательным, что задержались на 4-5 часов. Понравилась организация мастер-классов, очень познавательно и интересно! Учителя очень дружелюбные и веселые. Очень весело было учиться. Спасибо! Сергеева Анна

Замечательно, что были интересные задания и занятия для детей разного возраста.  Афанасьева Рада

Все очень интересно! Моя 3-классница увлеченно делала задания, пробуя новые, уходить не хотела. Тогда как д/з по математике делаем чуть не со слезами. Карцева Инна

Все необычно, в виде игры. Респект. Зиганшин Марат

Выражаю огромную благодарность  организаторам фестиваля за такой замечательный праздник и для детей и для родителей! Дети в восторге, для родителей также была зарядка для ума☺!  Варламова Марина

 

 

Организаторы фестиваля:

МАТКЛАСС - кружки увлекательной математики - www.matclass.ru

МЭШ -  Московская экономическая школа mes.ru 

Куратор фестиваля   -  Марис Сегинева, Точенова Светлана.

 

Приходите на праздник математики!

 

                                    
Приходите в костюмах любимых героев!
 
Дорогие дети и взрослые, в волшебной стране математики мы ждем вас в оригинальных нарядах.
Для костюмированных гостей мы приготовили приятные сюрпризы!
Фото от профессионального фотографа в одном из городов Умландии.
По фотографиям 31 декабря 2016 года жюри выберет оригинальные образы, которые в дальнейшем станут официальными жителями Умландии.
Образы персонажей нарисует художник  на основе фотографий.
Так же во время фестиваля и на почту marina.tamarova@matclass.ru  до окончания фестиваля принимаются рисунки с образами персонажей.  В конкурсе могут участвовать все дети и взрослые.
Костюмированных участников ждет вкусный сюрприз в Математическом кафе.
При желании изготовить себе элементы наряда можно прямо на фестивале.
 
                 Если у вас нет возможности распечатать билеты,
              то вы сможете пройти по спискам участников
                Данные  будут у организаторов на входе.
 
           Как проехать
Метро "1905 года" МЭШ, ул. Заморёнова, 29.  От метро "Улица 1905 года" пешком через два сфетофора затратил около 10 минут. Здание МЭШ хорошо видно сразу, как попадаете на ул. Заморёнова: 5-ти этажное внушительное здание с двумя пересекающимися навстречу друг другу буквами "D" на фасаде. Территория школы огорожена металлическим забором, по ходу калитка, по ступенькам вход в здание.
 
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше