• 7 марта 2017, вторник
  • Онлайн

Дети и олимпиады. Большой интеллектуальный спорт без стресса.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2578 дней назад
7 марта 2017 c 20:00 до 21:00

Участие в предметных олимпиадах для подавляющего большинства значимая цель. Оборотная сторона олимпиады — потеря времени и неудачи. Мы хотим поговорить о том как добиться успеха без стресса.

 

Тема этого вебинара родилась из разговора с родителями.

Очень часто родители принуждают ребенка участвовать в олимпиадах. Зачем?

Чтобы удовлетворить свои амбиции или амбиции школы.  Делают это мотивируя себя и ребенка тем, что нужно “для тренировки”, “для опыта” и тому подобное.

При этом тратится собственное время и время ребенка, чтобы как минимум в выходной день съездить на это мероприятие. В случае, если ребенок не подготовлен, даже если он успешен по школьной программе, и раньше не сталкивался с подобными заданиями, чаще всего школьник решает одну — две задачи из шести. И, кроме стрессовой ситуации, в целом, получает еще негативный опыт, который пытается скрыть от родителя или выгородить себя в лучшем свете.

Этот путь неэффективен и, более того, вреден.

О том, как это можно  придти к успешному выступлению на олимпиадах, без психологических травм мы и поговорим на вебинаре.

О ведущем:

 Мама и педагог математики  Елена Турова.  

 На собственном опыте знает с какими проблемами        сталкиваются дети и родители, которые приняли    решение участвовать в олимпиадах.

Ведет занятия математикой  с детьми от 5 лет и старше, детские выездные программы и лагеря, один из кураторов фестивалей математического творчества Маткласса.

 

     У Вас остались вопросы?

8 (800) 775-26-71

                                              info@matclass.ru

 

   

Нажмите на картинки внизу, чтобы прочитать о принципах обучения и увидеть презентацию  летних семейных образовательных программ по развитию мышления

                   

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше